Санаторий-курорт имени Чапаева проводит постковидную реабилитацию

Санаторий-курорт имени Чапаева проводит постковидную реабилитацию

С каждым днем растет число пациентов, перенесших коронавирус, нуждающихся в восстановительной терапии и лечении хронических заболеваний. Помочь им готовы специалисты санатория-курорта имени Чапаева, что в Ершовском районе.

Как разъяснила врач-терапевт учреждения Светлана Григораш, даже после успешного лечения коронавирусной инфекции пациенты нуждаются в восстановительной терапии. Почти каждому необходимы отдых и реабилитация. Именно поэтому врачи настоятельно рекомендуют санаторно-курортное лечение. Однако далеко не все санатории могут предоставить услуги, необходимые таким пациентам.

  • Это должно быть учреждение, где разработана и практикуется комплексная программа постковидной реабилитации, подчеркнула собеседница.
  • Санаторий-курорт имени Чапаева уже несколько десятков лет занимается лечением заболеваний дыхательной системы. Здесь сама природа создала идеальные условия для восстановления.

Сочетание сульфидно-иловых грязей, минеральной сероводородной воды и целебного сухого резко континентального климата дают мощный лечебный эффект.

Кроме того, у нас проводятся дыхательная гимнастика, ультразвуковые и масляные ингаляции, аппаратная физиотерапия, фитотерапия, сухие ванны, электрофорез, гипокситерапия, галотерапия, аэроинотерапия и еще целый ряд процедур.

Светлана Григораш отметила, что в результате комплексного лечения восстанавливается нормальная работа органов дыхания, улучшаются иммунитет, микроциркуляция органов, стабилизируется психоэмоциональное состояние. Минимальный курс реабилитации по программе – 10 дней. Лечение проводится без выходных.

Кстати, специализированная комплексная терапия полезна не только тем, кто перенес ковид. В санатории успешно лечат заболевания опорно-двигательного аппарата и кожные заболевания. Проводимые здесь процедуры способствуют укреплению нервной и сердечно-сосудистой систем. А уникальная программа по продлению молодости и активности, улучшению иммунитета и стабилизации психоэмоционального состояния помогает преодолеть многие недуги.

Впрочем, о качестве получаемого в санатории лечения говорят не только специалисты, но и пациенты.

  • Впервые я попала сюда в 2002 году, – поделилась 56-летняя жительница Пугачевского района Татьяна Резникова. – У меня остеопороз, регулярно прохожу здесь реабилитацию. Только благодаря тому, что я являюсь постоянным пациентом санатория имени Чапаева, мне удается поддерживать свое здоровье и самочувствие в норме. И нас очень много таких, кто получил хороший результат лечения и теперь не стремится на юг, а едет в Ершовский район на любимый курорт.
  • Всю жизнь работала в медицине и могу объективно судить о результатах лечения, – рассказала 73-летняя жительница Маркса Галина Целуйкина. – Коронавирусом переболела в бессимптомной форме. Считаю, что именно профилактическое лечение, которое я ежегодно получаю в санатории имени Чапаева, способствует укреплению иммунитета и дает возможность относительно легко справляться и с хроническими недугами, и с инфекционными заболеваниями. Низкий поклон коллективу учреждения!
  • В этот санаторий езжу уже 12 лет подряд, что говорит само за себя, – признался 59-летний саратовец Сергей Усатый.
  • Избавился от многих проблем со здоровьем, поэтому всем рекомендую лечиться именно здесь! Ни от одного человека, побывавшего на этом курорте, я не слышал отрицательных отзывов! Все пациенты уже с первого курса лечения чувствуют улучшение, поэтому приезжают вновь и вновь, в том числе из других регионов.

Резюмируя беседу, Светлана Григораш пожелала читателям «Региона 64» здоровья, подчеркнув, что в санатории рады всем пациентам!

На групповые брони более 10 человек действует 15-процентная скидка.

Только с 14 по 28 декабря лечение без выходных

Телефон для справок: 8 (986) 982-77-43